Выполни вычитание: а) 3 1/2-5/9 б) 1 1/4-1/3 в) 1 13/15-2/5 г) 1 1/3-5/6 д) 2 3/10-4/15 е) 3 1/8-1/6 можно без объяснения

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:19
    0
    А) 3 1/2 - 5/9=3 9/18-10/18=2 17/18

    б) 1 1/4 - 1/3=1 3/12-4/12=11/12

    в) 1 13/15 - 2/5=1 13/15-6/15=1 7/15

    г) 1 1/3-5/6=1 2/6-5/6=1/2

    д) 2 3/10-4/15=2 9/30-8/30=2 1/30

    е) 3 1/8 - 1/6=3 3/24-4/24=2 23/24
  2. 23 февраля, 21:13
    0
    1) 31/2-5/9=25/3 2) 11/4-1/3=0/1 3) 113/15-2/5=111/10 4) 11/3-5/6=6/3 5) 23/10-4/15 = 18/95 6) 31/8-1/6=30/2