Вычислите наиболее рациональным способом 3,07*2,11-0,66+2,11*2,93 =

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:29
    0
    12

    Пошаговое объяснение:

    Применим способ переместительного закона сложения: от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    3.07*2.11+2.11*2.93-0.66

    Распределительный закон умножения относительно сложения:

    3.07*2.11-0.66+2.11*2.93=

    2.11 * (3,07+2,93) - 0,66=

    2,11*6-0,66=

    12,66-0,66=12