Определите вид треугольника Авс, если

А (9; 3; -5), В (2; 10; -5) ; С (2; 3; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:25
    0
    AB^2 = (9-2) ^2 + (10-3) ^2 + (-5 - (-5)) ^2=98

    AB=√98

    AC^2 = (9-2) ^2 + (3-3) ^2 + (2 - (-5)) ^2=98

    AC=√98

    BC^2 = (2-2) ^2 + (10-3) ^2 + (2 - (-5)) ^2=98

    BC=√98

    AB=AC=BC=√98 = > треугольник равносторонний