Известно что число А при делении на 17 дает остаток а, а число В на 17 дает остаток b. Найдите остаток от деления на 17 чисел: 1) А+В. 2) А-В. 3) АхВ, если а) а=11, b=2; b) a=7, b=12; в) a=10, b=11

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:33
    0
    Самый большой остаток при делении на 9 будет 8.

    Чисел таких бесконечно много, начиная с 17

    17:9=1 (ост8)

    26:9=2 (ост8)

    35:9=3 (ост8) и т. д.