9+4x=143 X:12=36 5x+4x-17=64 Решите уравнения)))

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:44
    0
    9+4 х = 43

    4 х=43-9

    4 х=34

    х=34:4

    х=8,5
  2. 14 октября, 17:43
    0
    9 + 4x = 143

    4x = 143-9

    4x = 134

    х = 134 : 4

    x = 33.5

    x : 12=36

    x = 36 * 12

    x = 432

    5x + 4x - 17 = 64

    9x = 64 + 17

    9x = 81

    x = 9