Вычитаемое равно 52, а разность равна 87.

Уменьшаемое равно: (Ответ) ?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:05
    0
    уменьшаемое равно разность + вычитаемое

    52+87=139.

    ответ: уменьшаемое равно 139.
  2. 15 мая, 14:09
    0
    Пусть уменьшаемое будет х.

    х-52=87

    х=87+52

    х=139.

    уменьшаемое равно 139