Выполните действия: 4) 13 1/2*1 1/2:2 1/4

6) 13/14:1 4/21 : 13/5

8) 2 16/19*2 1/9:3 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:27
    0
    4) 13 1/2 • 1 1/2:2 1/4 = 27/2 • 3/2 : 9/4 = 27/2 • 3/2 • 4/9 = 3 • 3/2 • 2 = 3 • 3 = 9

    6) 13/14:1 4/21 : 13/5 = 13/14 : 25/21 • 5/13 = 1/14 • 21/25 • 5 = 1/2 • 3/5 = 3/10 = 0.3

    8) 2 16/19*2 1/9:3 3/8 = 54/19 • 19/9 : 27/8 = 6 • 8/27 = 2 • 8/9 = 16/9 = 1 7/9