Сумма длин всех рёбер параллелипипеда 101 3/5 см, два его измерения равны 5 1/5 и 7 3/4 см. Найдите третье измерение.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:48
    0
    1) 101 3/5 : 4 = 508/5 * 1/4 = 127/5 = 25,4 сумма его трех измерений

    2) 5 1/5 + 7 3/4 = 26/5 + 31/4 = 104/20 + 155/20 = 259/20 = 12,95 сумма двух его измерений

    3) 25,4 - 12,95 = 12,45 = 12 45/100 = 12 9/20 третье измерение