Краткая запись к задаче из 12 метров ткани портной сшил 6 рдинаковых детских костюмов. сколько метров ткани потребуется на 10 таких костюмов? на 7 костюмов

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:03
    0
    1) 12:6=2 (м) - ткани на 1 костюм. 2) 10*2=20 (м) - ткани на 10 костюмов. 3) 7*2=14 (м) - ткани на 7 костюмов.
  2. 28 сентября, 10:59
    0
    Если из 12 метров 6 костюмов, значит на один костюм уходит 2 метра, а следовательно на 10 костюмов 20 метров, а на 7 костюмов 14 метров