Сумма трёх чисел 155. Первое число составляет 5% этой суммы. Второе число в семь раз больше первого. Найдите третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:21
    +1
    1) 155/100*5=7,75 первое число

    2) 7,75*7=54,25 это второе число

    3) 155-7,75-54,25=93

    Ответ 93