Большая упаковка мармелада стоит 170 р. Маленькая - 50 р. У Сергея была одна купюра в 500 р. Он купил две большие упоковки мармелада и столько маленьких, на сколько хватило денег. Сколько рублей сдачи получил Сергей.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:52
    0
    170*2=340 500-340=160 160:50=3 и 10 в остаткеОтвет: 10 рублей сдачи
  2. 18 ноября, 04:58
    0
    170*2=340

    500-340=160

    160:50=3 и 10 в остатке

    Ответ: 10 рублей сдачи