Большая упоковка мармелада стоит 170 рублей маленькая 50 рублей. У сергеябыла одна купюра в 500 рублей. Он купил две большие упоковки мармелада и столько маленьких, на сколько хватило денег. Сколько рублей сдачи получил Сергей

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:34
    0
    Было 500.

    Две большие упаковки мармелада стоят 170*2=340

    500-340=160

    Из 160 оставшихся хватит на 3 маленькие упаковки по 50

    160-50*3=10 рублей останется
  2. 8 июня, 16:25
    0
    170*2=340

    500-340=160

    160:50=3 и 10 в остатке

    Ответ: 10 рублей сдачи