Большая упаковка мармелада стоит 170 рублей. Маленькая 50 рублей. У Сергея была одна купюра в 500 рублей. Он купил две большие упаковки мармелада и столько маленьких, на сколько хватило денег. Сколько рублей сдачи получил Сергей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:24
    0
    1. 170*2=340 руб. - за 2 большие

    2. 500-340=160 руб. - остаток денег после покупки 2 х больших упаковок

    3. 160:50=3 (уп.) (ост. 10 руб)

    Ответ: 3 маленьких упаковок и его сдача составила 10 рублей