Одна сторона треугольника равна на 7 см, вторая-5 см. Чему равна третья сторона треугольника, если его периметр 18 см?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:55
    0
    Так как у нас известно только две стороны, мы от периметра отнимем две известные стороны, и у нас получается:

    18 - (7+5) = 6 - третья сторона треугольника
  2. 26 ноября, 13:38
    0
    1) 7+5=12 (см) - 2 известные стороны

    2) 18-12=6 (см) - 3 сторона

    ответ: 6 см