Сколько времени потратил мотоциклист на путь равный 150 км если он будет двигатся со скоростью 30 км / ч, 50 км / ч?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:22
    0
    1) 150:30=5 (ч) - со скоростью 30 км/ч

    2) 150:50=3 (ч) - со скоростью 50 км/ч
  2. 23 июня, 06:14
    0
    если скоростью 30 км/ч то это будет 5 часов а если со скоростью 50 км/ч то 3 часа

    Пошаговое объяснение:

    1) 150 км поделить на 30 км/ч = 150/30 = 5 часов

    2) 150 км / на 50 км/ч = 150/50 = 3 часа