Карандаши линейка стоитвместе 370 сумов. Карандаш дешевле линейки на 90 сумов. Сколько стоит линейка?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:37
    0
    Пусть линейка стоит x сумов,

    Тогда карандаш стоит (x - 90) сумов.

    x + (x - 90) = 370

    2x - 90 = 370

    2x = 370 + 90

    2x = 460

    x = 230
  2. 7 марта, 01:36
    0
    Пусть линейка стоит х сумов

    тогда карандаш стоит (х-90) сумов

    по условию задачи х + (х-90) = 370, откуда 2 х-90=370, 2 х=460, х=230

    Ответ: линейка стоит 230 сумов