На теплоходе плывут 3600 людей. на каждые 80 людей на судне готовят 20 л компота и 40 л борща. сколько Л компота и сколько Л борща готовят на этом судне на всех пасажиров

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:55
    0
    3600/80=45 групп по 80 пассажиров

    20*45=900 л компота должен приготовить кок

    40*45=1800 л борща должен приготовить кок

    Ответ кок должен приготовить 900 л компота и 1800 л борща на всех пассажиров