Задать вопрос
22 сентября, 10:03

Дима задумал натуральное число. К нему прибавил сумму его цифр и получил 52. Помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:52
    -1
    Наверное 44

    4+4=8

    44+8=52
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Дима задумал натуральное число. К нему прибавил сумму его цифр и получил 52. Помогите решить. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Запишите условие каждой задачи с помощью уравнения. А) Ученик задумал число, умножил его на 2, из результата вычел 15, полученный ответ разделил на 10 и получил 0. Найдите задуманное число.
Ответы (1)
Коля задумал число уменьшил его на 125 и получил 400 Какое число задумал Коля Дима задумал число увеличил его в 18 раз и получил 450 Решение Пусть Дима задумал число m Составляю неравенство
Ответы (2)
Дима задумал натуральное число. он прибавил к числу сумму его цифр и получил 52. какое число задумал дима
Ответы (1)
Число увеличила его в 9 раз прибавил 50 и получил 500 какое число я задумал я задумал число прибавил к нему тоже такое же прибавила 60 получилось 700 какое число я задумал
Ответы (2)
1) Ученик задумал число, прибавил к нему 7, эту сумму умножил на 3, из результата вычед 15 и получил 30. Найдите задуманное число. 2) Ученик задумал число, вычел из него 1, результат умножил на 5, к произведению прибавил 10 и получил 15.
Ответы (1)