Найти y' и y''

y^2-x=cosy

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:07
    0
    2y•y' - 1 = - sin y•y'

    y' = 1 / (2y + sin y)

    y" = - 1 / (2y + sin y) ^2• (2y' + cos y•y') = - y'• (2 + cos y) / (2y + sin y) ^2 = - 1 / (2y + sin y) • (2 + cos y) / (2y + sin y) ^2 = - (2 + cos y) / (2y + sin y) ^3