sin (x+y) если

sinx=3/5; cosy=-5/13

π/2

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:23
    0
    sinx=3/5; cosy=-5/13

    π/2
    значит cos x=-корень (1-sin^2 x) = - корень (1-9/25) = - 4/5

    sin y=-корень (1-cos^2 x) = - корень (1-25/169) = - 12/13

    sin (x+y) = sin x cos y + sin y cos x=

    =3/5 * (-5/13) + (-12/13) * (-4/5) = (-15+48) / 65=33/65