Помогите хоть с одним из них:

y'' = (e^-y') a a=const

(e^y) dx + (cosy+xe^y) dy=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:37
    0
    Y' + y = e^x

    y' + y = 0

    y' = - y

    dy/dx = - y

    dy/y = - dx

    ln|y| = - x = const

    y = C (e^ (-x)), C - const

    y (x) = C (x) (e^ (-x))

    y' (x) = C' (x) (e^ (-x)) - C (x) (e^ (-x))

    y' + y = e^x

    C' (x) (e^ (-x)) - C (x) (e^ (-x)) + C (x) (e^ (-x)) = e^x

    C' (x) (e^ (-x)) = e^x

    C' (x) = e^2x

    C (x) = (1/2) (e^ (2x)) + D

    y (x) = C (x) (e^ (-x))

    y (x) = D (e^ (-x)) + (1/2) (e^x)