Если у 25% числа а прибавить 0,75 то получится 99% от 990. найдите число а

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:58
    0
    25%=0,25 99%=0,99

    0,25a + 0,75=0,9*990

    0,25 а+0,75=891

    0,25a=891-0,75

    0,25a=890,25

    a=3561