Помогите решить

Из прямоугольника 5 на 8 вырезали квадрат 4 на 4. Какова площадь оставшейся фигуры?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:11
    0
    Для начала нужно узнать площадь прямоугольника до того как из него вырезали квадрат т. е. 5*8=40 (см2)

    Далее нам нужно узнать площадь вырезанного квадрата 4*4=16 (см2)

    Теперь мы можем узнать площадь оставшейся фигуры для этого нам нужно 40-16=24 (см2)

    Ответ: 24 см2