В магазине было 280 кг. пшена. За день продали две седьмые его части. Сколько пшена осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:13
    0
    1) 280:7*2=80 (кг) продали

    2) 280-80=200 (кг) осталось в магазине.

    Ответ: в магазине осталось 200 кг пшена.