Гена старше Али на 5 лет. Через 10 лет им вместе будет 39 лет. Сколько лет Али сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:33
    0
    1) 39-25=14

    2) 14:2=7

    3) 10+7+10+7+5=39

    4) 7+5=12

    Ответ: Али 7 лет
  2. 2 февраля, 19:37
    0
    Пусть Али х, тогда

    Гена х + 5, значит

    10 + х + 10 + х + 5 = 39

    2 х = 39 - 25

    х = 7 - лет Али

    10+7+10+7+5 = 39

    7 + 5 = 12 лет Гене

    Ответ: Али сейчас 7 лет