1) Найди периметр квадрата, если длина его стороны равна 96 см.

2) Найди сторону квадрата, если его периметр равен 96 см.

Буду благодарен!

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:37
    0
    1) периметр квадрата равен произведению его стороны на 4

    96*4=382 см

    2) Периметр делим на количество сторон

    96:4=24
  2. 3 января, 21:19
    0
    У квадрата все стороны равны, значит Р=а+а+а+а или 4 а, отсюда

    96*4=384 (см).

    Р=96 см, значит 96:4 = 24 (см) - сторона квадрата.