Выразите переменную х через у найдите каких нибудь решения уравнение 2,5 х+у=4 1,75 х+у=3 1/3 х+у-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:39
    0
    1) 2.5x=4-y

    x = (4-y) / 2.5

    2) 1.75x=3-y

    x = (3-y) / 1.75

    3) 1/3x=1-y

    x = (1-y) / (1/3)

    x=3-3y