Решить уравнения с дробями

(7 1/8-х) + 2 3/8=5 7/8

14 7/9 - (Y+8 8/9) = 4 2/9

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:09
    0
    (7 1/8-x) + 2 3/8=5 7/8

    7 1/8-x=5 7/8-2 3/8

    7 1/8-x=3 4/8

    -x=3 4/8-7 1/8

    -x=-4 3/8 |: (-1)

    x=4 3/8