В книге 32 границы. Даша прочитала четвертую часть всей книги. Сколько страниц прочитала Даша? Придумай ещё один вопрос к задаче. Реши новую задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:27
    0
    32:4=8 стр прочитала.

    Вопрос: сколько страниц осталось прочитать?

    32-8=24 стр
  2. 13 апреля, 17:52
    0
    1/4 стр от 32 32:4*1=8 (стр) - прочит. Даша. Сколько страниц осталось прочитать Даше? 3/4 стр от 32 32:4*3=24 (стр) - ост. прочит. Или 32-8=24 (стр) - ост. прочит. Ответ: 8 стр.; 24 стр.