В книге 32 страницы. Даша прочитала 4-тую часть всей книги. сколько страниц прочитала даша?

придуай еще один вопрос к задаче. риши новую задачу

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:02
    0
    1) 32 : 4 = 8 (с) - прочитала Даша

    сколько Даше осталось прочитать страниц?

    2) 32 - 8 = 24 (с) - осталось прочитать Даше
  2. 23 ноября, 06:58
    0
    32 - (32:4) = 32-8=24 (стр.)

    Ответ: 24 страницы прочитала Даша.

    Новая задача: В книге 32 страницы. Даша прочитала 4-тую часть всей книги. Сколько ей отсалось прочитать?

    1) 32 - (32:4) = 32-8=24 (стр.) - прочитала Даша.

    2) 32-24=8 (стр.) осталось прочитать

    Ответ: 8 страниц осталось прочитать Даше.