Условия задачи. В книге 32 страниц. Даша прочитала четвёртую часть всей книги. Сколько страниц прочитала Даша? Придумай ещё один вопрос к задаче. Реши новую задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:04
    0
    1. 32:4=8 (стр.) прочитала Даша

    2 вопрос: сколько осталось страниц прочитать Даше?

    2 решение: 32-8=24 (стр.) осталось прочитать
  2. 29 апреля, 14:17
    0
    1) 32:4=8 (стр.) - прочитала даша.

    Второй вопрос к задаче: Сколько страниц осталось прочитать Даше?

    2) 32-8=24 (стр.)

    Ответ: 8 страниц прочитала Даша. 24 страницы осталось прочитать Даше.