Найди делимое. реши и сделай проверку: 32=7 ост 30

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:15
    0
    В делении с остатком, чтобы найти делимое, нужно частное умножить на делитель и и к полученному результату добавить остаток. Тоесть: 7*32=32*7 = 224 и 224+30=254 или 7*32+30=254. Проверка: 254:32=7 (ост. 30)
  2. 22 апреля, 22:23
    0
    32*7+30=254

    254:32=7 (ост 30)