Туристы проехали на поезде 150 км за 3 часа и проплыли на моторной лодке 82 км за 2 ч На сколько скорость моторной лодке меньше чем скорость поезда

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:36
    0
    1) 150 : 3 = 50 (км/ч) - скорость поезда

    2) 82 : 2 = 41 (км/ч) - скорость моторной лодки

    3) 50 - 41 = 9 (км/ч)

    Ответ: на 9 км/ч скорость моторной лодки меньше, чем скорость поезда.
  2. 12 мая, 04:29
    0
    Решение в фотографии