Разложите на множители: 1) - 3 х^2+8 х+3

2) - х^2+2 х+8

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:35
    0
    Пошаговое объяснение:

    -3 х²+8 х+3=-x (3x+8) + 3=x (-3x+8) + 3 = (-x+3) (3x+1)

    -х²+2 х+8=0

    D=4-4 * (-8) = 36

    x₁ = (-2+6) / (-2) = - 2

    x₂ = (-2-6) / (-2) = 4

    -x²+2x+8 = (-x-2) (x-4)