Автомобиль прошел 300 км за 5 часов. За ск часов он преодолеет расстояние 420 км, если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:11
    0
    1) 300/5=60

    2) 420/60=7

    За 7 часов
  2. 3 июля, 06:20
    0
    1) 300 : 5 = 60 (км/ч) - проедет машина за 1 час.

    2) 600; 60 = 10 (ч) - проедет машина.

    Ответ: за 10 часов