Длина окружности цирковой арены 40,82 м. найдите диаметр окружности

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:41
    0
    Длина окружности циркавай арены равна 40,82 м. найдите диаметр окружности циркавой? рены С=40,82 м Д=?

    Ответ:

    С=2*π*г r=C: (2*π) r=40.82: (2*3,14) r=40.82:6,28 r=6,5 м D=2r - диаметр окружности цирковой арены D=2*6.5=13 м диаметр окружности цирковой арены