Диаметр цирковой арены равен 13 м. из какого куска можно сделать ковровое покрытие для арены. 14 м154 см, 1200 см на 15 м. 1480 см на 14 м. 169 м

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:37
    0
    Ищем площадь арены по формуле площади круга

    S = πR² ≈3·6,5² = 3·42,25 = 126,75 (м²)

    Теперь считаем площади кусков

    б) 12 м·15 м = 180 м² (из этого куска можно сделать покрытие арены)