Найдите наибольший общий делитель чисел 36 и 60

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:56
    0
    36 = 2*2*3*3

    60 = 2*2*2*3*5

    НОД = 2² * 3 = 4 * 3 = 12
  2. 15 января, 16:31
    0
    36 = 2*2*3*3

    60 = 2*2*2*3*5

    НОД = 2² * 3 = 4 * 3 = 12