Высота прямоугольного параллелепипеда 12 см а стороны основания 6 см и 8 см. Найдите площадь диагонального сечения параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:44
    0
    Сечение параллелепипеда является прямоугольник, ширина которого равна высоте, те 12 см.

    Далее по теореме Пифагора находим длину сечения.

    6²+8²=36+64=100 ⇒ длина равна 10 см

    Находим площадь 10*12=120 см²