Дано: угол A = 45, угол B = 99 найти угол C

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:10
    0
    Угол С = 180 - А - В = 180 - 45 - 99 = 36 градусов
  2. 21 октября, 12:17
    0
    Сумма углов любого треугольника равна 180°. поэтому угол С равен 180°-45°-99°=36°.

    ответ: 36°