53 дробь54 - (1 дробь 6 + 7 дробь9) как решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:03
    0
    (53/54) - ((1/6) + (7/9)) = 1/27

    1) (1/6) + (7/9) = ((1*3) + (7*2)) / 18 = (3+14) / 18=17/18;

    2) (53/54) - (17/18) = (53 - (17*3)) / 54 = (53-51) / 54=2/54=1/27.