Ширина комнаты прямоугольной формы 2,5 м это в 2 раза меньше ее длины. Найдите площадь комнаты.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:15
    0
    2.5 * 2 = 5 (м) - длина комнаты.

    S = a * b (чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину).

    S = 5 * 2,5 = 12,5 (м)

    Ответ: S = 12,5 (м)
  2. 2 июля, 23:54
    0
    1) 2,5 * 2 = 5 (м.) - её длина

    2) 5 * 2,5 = 12,5 (м) - её площадь