Турист прошёл 80% что составило 200 км. Сколько ему осталось пройти? P. S можете написать подробно и с крадкой записью

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:26
    0
    200/80=2,5 (это 1 процент)

    2,5*100=250 км (всего)

    250-200=50 км (осталось)
  2. 1 апреля, 11:41
    0
    осталось пойти 40 км