Решите задачу, составив силовое выражение:

б) сейчас брату 5 лет, а через 3 года ему будет в 2 раза меньше лет, чем сестре. сколько лет сестре сейчас?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:40
    0
    1.5+3=8 (лет) - будет брату

    2.8*8=16 (лет) - будет сестре

    3.16-3=13 (лет)

    ответ: 13 лет сестре сейчас.