3 (х+27) = 75 как решать, еще раз, уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:47
    0
    3 (х+27) = 75

    х + 27 = 75 : 3

    х + 27 = 25

    х = 25 - 27

    х = - 2
  2. 29 ноября, 02:19
    +1
    3 (x+27) = 75

    3x=75-81

    3x=-6 |3

    x=-3

    Ответ:-3