1) * - 36-104=260 решать уравнением! 2) Выполни первое действие, затем найди неизвестное 47·5-*=112 * + 98:7=128 * - 28·3=176 решать тоже уравнением! 3) а) Возьмите число 18. Прибавь к нему 23. Сумму умножить на 5. б) Возьмите число 90. Вычти из него 78. Затем возьми число 70 и раздели его на 10. Прибавь к первому выражению второе. в) Сумму чисел 64 и 36 умножить на их разность. тоже уравнения!

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:53
    0
    1) х-36-104=260

    х-36=364

    х=400

    3) а) (18+23) * 5=41*5=205

    б) (90-78) + (70:10) = 12+7=15

    в) (64+36) * (64-36) = 100*28=2800