Составь выражения, зная последовательность действий. а) Возьмите число 18. Прибавь к нему 23. Сумму умножить на 5. б) Возьмите число 90. Вычти из него 78. Затем возьми число 70 и раздели его на 10. Прибавь к первому выражению второе. в) Сумму чисел 64 и 36 умножить на их разность.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:20
    0
    (18+23) * 5=205

    (90-78) + (70:10) = 19

    (64+36) * (64-36) = 2800