Парк прямоугольной формы имеет площадь 20 га и ширину 400 м Какой длины забор потребуется чтобы оградить парк

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:21
    0
    S = 20 га = 200000 м²

    b = 400 м

    a - ?

    Решение:

    1) S = a*b = > a*b = S = > a = S/b,

    a = 200000 / 400 = 500 (м).

    2) (400+500) * 2 = 900 * 2 = 1800 (м).

    Ответ: 1800 м.