Лесник посадил 33 берёзы, лип в 3 раза меньше, чем берёз, а елей на 14 больше чем лип. Сколько всего деревьев посадил лесник

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:31
    0
    1) 33:3=11 (лип)

    2) 11+14=25 (елей)

    3) 33+11+25=69 (деревев всего)

    Ответ: 69 деревьев
  2. 2 мая, 17:15
    0
    1) 33/3=11-лип

    2) 11+15=26-елей

    3) 26+11+33=69-всего деревьев