Решить:

y''+y'=49-24x^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:37
    0
    Y = y₁ + y₂

    решаем общее однородное

    y" + y' = 0

    l² + l = 0

    l (l + 1) = 0

    l₁ = 0

    l₂ = - 1

    y₁ = С₁ + С₂e^{-x}

    y₂ = Ax³ + Bx² + Cx

    6Ax + 2B + 3Ax² + 2Bx + C = 49 - 24x²

    3A = - 24 = > A = - 8

    6A + 2B = 0

    -48 + 2B = 0

    B = 24

    2B + C = 49

    C = 1

    y₂ = - 8x³ + 24x² + x

    y = C₁ + C²e^{-x} - 8x³ + 24x² + x - общее решение